автор: Алина Басалаева дата: 10.01.2018 + +1 -

2017 год не оправдал надежд

Жители Земли разочарованы уходящим 2017 годом и встречают 2018 год с меньшим оптимизмом.

Оптимистичные прогнозы на год наступающий дали лишь 39% опрошенных респондентов во всем мире. Пессимистичной же точки зрения придерживаются 23% опрошенных. В результате мировой «индекс оптимизма» составил всего 16 процентных пунктов, что более чем вдвое ниже показателей трех последних лет.

Таковы, как сообщает ИА «Ромир», результаты глобального опроса, проведенного ассоциацией независимых исследовательских агентств «Gallup International» в 55 странах мира, в том числе в России и на постсоветском пространстве.

В России ситуация ухудшилась особенно сильно: доля оптимистов среди россиян за год снизилась с 33% до 25%, тогда как доля тех, кто не ждет положительных перемен в наступающем году, выросла с 38% до 47%. А «индекс оптимизма» и вообще ушел в нашей стране в минусовую зону, причем еще в 2013 году. Наиболее оптимистичные прогнозы россияне строили на 2016 год, ожидая скорых перемен после трудного кризисного 2015 года. Однако ожидаемого улучшения не произошло, и граждане страны заняли выжидательную позицию, став осторожнее в своих прогнозах.

    Похожие материалы

    Умный город: хорошо или плохо
    Как перестать транжирить деньги
    Как работает система быстрых платежей
    Инвестиции на триллион
    Как вычислить телефонного мошенника
    автор: Алина Басалаева дата: 10.01.2018 + +1 -

    Оставить комментарий: