автор: Дмитрий Катаев дата: 20.06.2018 + +1 -

В Вологодской области начался XIV театральный фестиваль «Голоса истории-2018»

В Вологде официально открылся XIV международный театральный фестиваль «Голоса истории». На традиционной начальной пресс-конференции председатель оргкомитета фестиваля, заместитель губернатора Олег Васильев сообщил, что эти «Голоса истории» будут заметно отличаться от предыдущих, и объяснил, почему.

Во-первых, в 2018 году возросло количество театров - участников фестивального проекта. Свои спектакли, как сообщает пресс-служба областного правительства, покажут 23 театральных коллектива из 11 регионов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Московской, Ульяновской и Челябинской областей, республик Карелия и Хакассия, а также Пермского края. Кроме того, на «Голоса истории» приехали театры из Армении, Болгарии, Донецкой народной республики и Чехии.

Во-вторых, некоторые театры покажут не одну, а сразу две своих постановки – конкурсную и внеконкурсную. В конкурсной программе фестиваля - 13 спектаклей, из которых четыре будут показаны на открытом воздухе, а девять на сцене вологодских стационарных театров. Внеконкурсная программа также включает в себя 13 спектаклей.

В-третьих, в «Голосах истории» впервые примут участие театры кукол. А в-четвертых, в рамках фестиваля, опять же впервые, будет впервые реализована образовательная программа для его участников.

    Похожие материалы

    450 миллионов рублей инвестиций
    Кадуйский энергетический колледж выиграл грант
    Малый бизнес может пострадать
    Современная школа появится в Североморске
    Пик сезона
    автор: Дмитрий Катаев дата: 20.06.2018 + +1 -

    Оставить комментарий: