Новый член правительства будет оптимизировать чиновников
Автор: Дмитрий Соколов 27 января 2016 г.
Советник губернатора Александр Колобов вошел в состав правительства Вологодской области, где займется оптимизацией областных чиновников.
Как сообщает пресс-служба губернатора, в состав правительства Александр Колобов вошел на общественных началах. Накануне Олег Кувшинников представил его руководителям региональных органов власти и главам муниципалитетов.
При представлении губернатор сообщил собравшимся, что новый член правительства также является координатором проекта «Организационная эффективность», который реализуется на территории Вологодской области с 2014 года и ставит своей целью повышение эффективности управления регионом.
– В настоящий момент проекты реализованы в шести органах исполнительной государственной власти и двух подведомственных учреждениях, – сообщил Олег Кувшинников. – В 2015 году в них было оптимизировано 39% штатной численности, или 182 человека. Экономический эффект составил 600 миллионов рублей.
В планах Александра Колобова на 2016 год – оптимизация еще в четырех органах исполнительной власти и одном подведомственном учреждении. Их штаты будут сокращены на 38%.
Фото: vologda-oblast.ru
Другие материалы
Другие материалы