автор: Александр Мальцев дата: 26.04.2017 + +1 -

7 инсайтов с Synergy Insight Forum-2017

Завершился Synergy Insight Forum, региональным информационным партнером которого выступил наш журнал. Можно спорить, насколько эффективен такой формат, когда 2 дня подряд 25 титулованных экспертов и ораторов рассказывают (каждый укладывается в полчаса), как правильно вести бизнес и проживать жизнь. Тем не менее, как очевидец, могу констатировать: эффект, безусловно, есть. Разные темы, разные точки зрения, стили выступления, харизма спикеров – все это погружает в такой большой объем информации и эмоций… И даже если ты что-то из сказанного со сцены уже где-то прочитал или слышал, ты переосмысливаешь, воспринимаешь по-новому. Да, это шоу. Почти как сборный концерт рок-звезд. Но полезный и уму, и сердцу, и душе.

Вот что мне откликнулось (на самом деле больше):

- Делай упор на самые прибыльные направления бизнеса, помогай только им («Бизнес – не больница, а спортивная команда»).

- Вы можете больше, чем о себе думаете.

- Умерьте свое эго. «Задетое эго» мешает вам добиться успеха.

- Наша ошибка – говорить миру «сначала дай мне, а потом я буду благодарен»… ИЛИ: сначала спроси у собеседника: «Чем я могу быть тебе полезен?», а уже потом думай о том, чем он может быть полезен тебе.

- Лень – индикатор, надо тебе это или не надо. Если есть четкая фокусная работа, возможно все.

- Важна суть, а не упаковка. Сейчас очень много «упакованных» людей. Поэтому если вам в лицо говорят одни приятности, это вовсе не значит, что за вашей спиной о вас не говорят одни гадости.

- Вечером всегда задавайте себе три вопроса: «За что я себе сегодня благодарен»? (Начать улучшать себя не при помощи тумаков, а при помощи благодарности к себе). «Что я завтра сделаю лучше, чем сегодня?» (Позитивное планирование. Помнить о цели). «Как я сегодня помог другим людям?» (По-настоящему высоко мы можем подняться, если помогаем подняться другим людям).

    Похожие материалы

    Июньский номер журнала вышел в свет
    Об успехах вологодских предприятий
    Может ли регион реализовать свой кадровый потенциал?
    Женщины ближе, чем мужчины, к природе с ее спонтанностью и стихийностью…
    Как писать, чтобы вас читали?
    автор: Александр Мальцев дата: 26.04.2017 + +1 -

    Оставить комментарий: