автор: Александра Губина дата: 26.04.2019 + +1 -

Вологодчина готовится к «Фестивальному лету — 2019».

Программа фестиваля обширная, охватывает все три летних месяца и включает множество направлений. В их числе — православный фестиваль «Покровские встречи» памяти Святителя Игнатия Брянчанинова (13-24 мая), «Лето в Кремле» (4 июня 23 июля, г. Вологда), «Молочные традиции» к 180 - летию со дня рождения Василия Верещагина (12 июня, г. Череповец), фотофестиваль «Сказание о государственной крепости» (710 июня, г. Кириллов), «Деревня — душа России» (18-20 августа, Вологодский район) и многие другие.

«Впервые региону выпала честь стать столицей Северо-Западного округа при проведении театрального форума. Недавно он стартовал по инициативе вице-премьера Ольги Голодец. И мы считаем, что право принять у себя всероссийский театральный марафон «Российский театр — XXI век. Новый взгляд» - это признание театральных заслуг Вологодчины. Форум, намеченный на начало июля, соберет более 500 экспертов, которые обсудят пути развития детских театров», - цитирует слова заместителя губернатора Вологодской области Олега Васильева пресс-служба Правительства.

По его словам проекты «Фестивального лета» не только культурные и просветительские. Они несут в себе и туристическую направленность. И это хороший повод привлечь в регион туристов.

    автор: Александра Губина дата: 26.04.2019 + +1 -

    Оставить комментарий: