Дмитрий Медведев включил предложения «ОПОРЫ РОССИИ» в поручения правительству
По итогам недавней встречи с представителями бизнес-сообщества в Волгограде премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручения федеральному правительству разработать меры по поддержке малого и среднего бизнеса. Туда были включены и предложения от «ОПОРЫ РОССИИ», разработанные вице-президентами Мариной Блудян и Андреем Коркуновым и членом комитета по женскому предпринимательству Евгенией Лазаревой.
Так, например, предложение Евгении Лазаревой, основателя компании «Мама нон-стоп», члена Высшего совета партии «Единая Россия», заключается в снятии барьеров, с которыми малые предприятия сталкиваются при выходе в товаропроводящие сети.
– Смысл деятельности малых предприятий теряется, если нет рынка сбыта, – считает она. – Именно успешная и постоянная реализация продукции дает дополнительный стимул и средства для дальнейшего развития.
В поручениях Дмитрий Медведев просит представить в правительство России до 21 июля 2016 года предложения по расширению возможностей для реализации субъектами малого и среднего предпринимательства своей продукции.
В документе также затронуты темы режима обратного ввоза ранее экспортированных товаров для проведения гарантийного и постгарантийного ремонта; выдвинуты предложения по пролонгации действующих системных мер поддержки гражданских отраслей промышленности на указанный период, а также предложения о дополнительных мерах, стимулирующих привлечение российских производителей к реализации инвестиционных проектов на территории нашей страны.
Фото: vkpress.ru
Оставить комментарий: