автор: Александра Персиянцева дата: 22.03.2019 + +1 -

Филиал «Вологдаэнерго» снизил дебиторскую задолженность на 41 миллион рублей

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») наблюдается снижение дебиторской задолженности по передаче электрической энергии в Вологодской области.

Так, на 1 марта 2019 года сумма долга за услуги по передаче электрической энергии составляет 1 558 млн рублей. Этот показатель является результатом работы по снижению задолженности (на 41 млн рублей по отношению к прошлому месяцу). В  числе крупных организаций-неплательщиков находятся две компании ПАО «Вологдаэнергосбыт» более 400 млн рублей (в отношении должника по делу о несостоятельности (банкротстве) введена процедура наблюдения), ООО «ЭТА» 187 млн рублей.

В отношении всех неплательщиков компания осуществляет взыскание денежных средств в судебном порядке, в том числе через службу судебных приставов. Кроме того, в рамках полномочий, предоставленных действующим законодательством, специалисты службы безопасности  совместно с коллегами из подразделений «Вологдаэнерго», осуществляют взыскание не только основного долга, но и проводят взыскание с должников штрафных санкций за просрочку оплаты.

Во избежание применения штрафных санкций к неплательщикам, филиал «Вологдаэнерго» призывает контрагентов к соблюдению платежной дисциплины и своевременной оплате оказанных услуг по передаче электрической энергии.

    автор: Александра Персиянцева дата: 22.03.2019 + +1 -

    Оставить комментарий: