«ФосАгро» прекращает отгрузку фосфорных удобрений на Украину
«ФосАгро» объявила о прекращении отгрузок продукции на Украину. Причина – запретительные меры, принятые правительством Украины в отношении компании.
«Согласно информации, полученной компанией, 14 мая 2018 года президент Украины принял указ № 126/2018, устанавливающий санкции в отношении, помимо прочих лиц, акционерного общество «Апатит» и общества с ограниченной ответственностью «ФОСАГРО-УКРАИНА», аффилированного с ПАО «ФосАгро», - информирует пресс-служба компании, – включая блокировку активов, ограничение торговых операций и приостановление исполнения обязательств».
- Дискриминационные меры Украины не будут иметь значимых негативных последствий для компании, - сообщил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев. - Гибкая бизнес-модель производства и продаж, четко организованная и эффективная логистическая система «ФосАгро» позволят нам быстро переориентировать этот объем на рынки стран с благоприятным деловым климатом, в том числе на внутренний рынок России. По нашему глубокому убеждению, принятые меры в первую очередь негативно скажутся на местных аграриях.
Фото: TAdviser
Оставить комментарий: