Новосибирская область может найти точки соприкосновения с «Северсталью»
Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области экс-мэр Вологды Андрей Травников не исключает, что в перспективе его регион сможет активнее сотрудничать с компанией «Северсталь». Главными точками соприкосновения могут стать туризм и энергомашиностроение.
- Деловых отношений с Алексеем Мордашевом у меня не осталось. Они прекратились в 2010 году, когда я ушел из его компании и перешел на работу в муниципалитет, но личные отношения сохранились, - цитирует его слова портал «Infopro54.ru». - Сказать о том, что я планирую привлечь компанию «Северсталь» или группу компаний «Севергрупп» для реализации инвестпроектов на территории Новосибирской области, было бы неправильно, так как крупных активов у этих коммерческих структур на территории региона нет.
Тем не менее, глава Новосибирской области отметил, что усилить взаимовыгодное сотрудничество с «Северсталью», в принципе, можно.
- Предприятия Новосибирской области имеют взаимоотношения с холдингом ПАО «Силовые машины». Возможно, здесь мы найдем точки соприкосновения, - заявил он. - В поле деятельности группы Мордашова также есть туристические активы, и, вполне возможно, что мы сможем реализовывать какие-то туристические проекты на территории Новосибирской области. Но это будущее видение. К сожалению, пролоббировать напрямую интересы Новосибирской области через эти структуры у меня пока нет возможности.
Фото: infopro54.ru
Оставить комментарий: