автор: Родион Портнов дата: 26.01.2017 + +1 -

Областные депутаты поддержали инициативу о бесплатном подключении к газу жилых домов и дач

Инициативу Государственной думы РФ о подключении жилых, дачных и садовых домов к газу за счет газораспределительных организаций поддержали накануне члены комитета по экономической политике и собственности областного Законодательного собрания.

По мнению члена комитета по экономической политике и собственности Михаила Селина, в Вологодской области стоимость подключения газа для селян, владельцев дачных или садовых домов зачастую обременительна либо вовсе непосильна. Суммы исчисляются десятками, а иногда и сотнями тысяч рублей.

– Мы поддерживаем эту инициативу. Она поможет домохозяйствам и ускорит процесс газификации в районах. Но самое главное, это улучшит жизнь вологжан и жителей других регионов, – заявил председатель комитета Денис Долженко.

За необоснованный отказ или уклонение от подключения дома Госдума предлагает установить штрафы, размер которых составит: для должностных лиц – от 30 до 50 тыс. руб., для юридических лиц – от 50 до 100 тыс. руб.

Фото: tumix.ru

    автор: Родион Портнов дата: 26.01.2017 + +1 -

    Оставить комментарий: