Олег Кувшинников поручил реализовать проект «вологодский гектар»
Вологодскую область необходимо развивать по таким же принципам, как и регионы Дальнего Востока. Такую уверенность выразил губернатор Олег Кувшинников.
- И дальневосточные регионы, и северо-западные регионы России очень схожи по своим социально-экономическим проблемам, - заявил он на своем недавнем оперативном совещании. – Прежде всего, это малая численность населения на огромных территориях, отток населения в другие субъекты Российской Федерации и очень тревожная демографическая ситуация.
По словам губернатора, при решении данных проблем Вологодской области нужно перенимать опыт Дальнего Востока.
- Нам есть чему там поучиться, в том числе по «дальневосточному гектару», - отметил он. – Я поручил правительству Вологодской области изучить опыт Дальневосточного федерального округа для того, чтобы реализовать в какой-либо мере «дальневосточный гектар» и в Вологодской области. Свободных земель для работы сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств у нас достаточно, поэтому мы должны дать возможность вологжанам использовать их.
Фото: corrupcia.net
Оставить комментарий: