автор: Дмитрий Катаев дата: 12.12.2017 + +1 -

Паспорт болельщика ЧМ-2018 можно получить по почте в Вологде и в Череповце

«Почта России» приступила к доставке и выдаче футбольным болельщикам нашей страны и мира персонифицированных карт зрителей – FAN ID.

Так называемый «паспорт болельщика» наряду с билетами станет обязательным всех зрителей матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и его фотографию.

Для оформления паспорта болельщика, как сообщает пресс-служба областного правительства, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта либо почтой, либо специальных центрах выдачи.

На данный момент открыты центры в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде. Вскоре откроются центры в Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге. Оформление и доставка паспортов как российским, так и зарубежным болельщикам осуществляется бесплатно.

Доставка паспортов болельщиков жителям других городов России будет осуществляться по почте бесплатной заказной бандеролью первого класса с описью вложения, а для получателей из других стран - заказным регистрируемым мелким пакетом. Выдачу корреспонденции будут осуществлять почтовые отделения 140 городов, в томчисле и два отделения «Почты России» в Вологодской области по адресам: Вологда, Советский проспект, 4 («Дом связи») и Череповец, ул. Комсомольская, 12.

Выдача бандеролей будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность получателя. Необходимо, чтобы документ удостоверяющий личность, был одним и тем же как при оформлении заявки для получения паспорта болельщика, так и непосредственно при получении паспорта болельщика.

Фото: ria.ru

    Похожие материалы

    Вспомнить о подвиге
    Вводили в заблуждение
    Филармония — он-лайн
    Бизнес понарошку
    Россияне стали меньше тратить
    автор: Дмитрий Катаев дата: 12.12.2017 + +1 -

    Оставить комментарий: