Перемены к лучшему
Накануне состоялось торжественное открытие. Жителей города поздравила заместитель губернатора области Валентина Артамонова.
На площади появились пешеходные дорожки, новые скамейки, урны, зеленые насаждения, фонари, газон. Рядом сделали проезды и парковочные места, привели в порядок пешеходную зону.
Реконструировали территорию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ составила 15,9 млн. рублей. Также за счет спонсорских средств рядом с площадью появилась детская площадка.
- В этом году на благоустройство улиц, на ремонт объектов социальной сферы глава региона выделил городу более 200 млн. рублей. А в ближайшие три года, когда будут строиться современная школа, ледовый дворец, восстанавливаться улично-дорожная сеть, на развитие Сокола будет направлено более 1 млрд. рублей. Это очень серьезные ресурсы, и они позволят сделать город красивее и современнее, - отметила Валентина Артамонова.
По программе «Формирование комфортной городской среды» планируется и строительство набережной реки Сухоны. В федеральном проекте город участвует с 2017 года. В 2018 году объем финансирования составляет 19,4 млн. рублей.
Оставить комментарий: