автор: Алексей Макеев дата: 30.08.2018 + +1 -

Построй свою карьеру

Областное мероприятие «День карьеры молодежи» в этом году будет проходить 9 и 10 октября и объединит образовательные организации области и работодателей сразу на четырех профориентационных площадках – в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге.

Чтобы заинтересовать школьников, в Вологде решили провести мероприятие в формате квеста. Будет организовано 12-ть интерактивных площадок, которые распределят по сферам и отраслям: образование, здравоохранение, транспорт, культура и искусство, IT-технологии, строительство, энергетика и ЖКХ, машиностроение, лесной комплекс, агропромышленный комплекс, МЧС, МВД и сфера услуг.

На каждой профориентационной площадке будущие абитуриенты смогут познакомиться с востребованными профессиями в нашем регионе, узнать о перспективах рынка труда, условиях поступления в колледжи и вузы области.

Старшеклассники смогут получить консультации специалистов службы занятости, HR-менеджмента и представителей бизнес-сообщества. Для ребят проведут тренинги и семинары в области профориентации, карьерного коучинга и ведения бизнеса.

    автор: Алексей Макеев дата: 30.08.2018 + +1 -

    Оставить комментарий: