С 2007 по 2017 годы ежегодная инфляция в Вологодской области составляла 8,5%
Опубликован рейтинг регионов по уровню среднегодовой инфляции за 10-летний период - с ноября 2007 года по ноябрь 2017 года.
Антирекорд по росту потребительских цен принадлежит республике Крым и Севастополю (среднегодовая инфляция – 14,3% и 12,9%, соответственно), где после присоединения Крымского полуострова к России наблюдается рост цен во всех сегментах товаров. Высок и уровень роста потребительских цен в Чечне (среднегодовая инфляция – 10,3%). Самая же благополучная ситуация – в Красноярском крае (7,3%) Ямало-Ненецком (7%) и Чукотском (6,8%) автономных округах.
Вологодская область находится в региональном рейтинге на 54 месте – потребительские цены в ней с 2007 по 2017 годы росли в среднем на 8,5% ежегодно. Это чуть ниже среднероссийской инфляции – 8,6% в год.
Фото: gesellberg.com
Оставить комментарий: