С 6 по 7 апреля в Вологде состоится 9-й межрегиональный IT-форум
С 6 по 7 апреля в Вологде пройдет традиционное главное IT-событие года – 9-й межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». Деловая программа форума развернется в выставочном комплексе «Русский Дом», где состоятся «круглые столы» и конференции на тему развития цифровой экономики.
Во дворце спорта «Вологда» в рамках форума будет проведен фестиваль «IT-поколение: цифровое будущее», цель которого - продемонстрировать, где в областной столице можно получить знания по информационным технологиям где потом их применить. Состоится большое количество мероприятий для детей и молодежи, родителей, молодых IT-специалистов и всех интересующихся сферой IT.
Во дворце спорта будет оборудована интерактивная площадка «Портала госуслуг», МФЦ и ФНС, где любой желающий сможет получить соответствующую консультацию. В рамках проекта «Фронтовая фотография» состоится мастер-класс по фоторетуши старых фотографий для акции «Бессмертный полк».
Кроме того, в программе фестиваля запланированы:
- мастер-классы по робототехнике, программированию и другим IT-направлениям;
- интерактивная выставка «Умный дом»;
- родительский всеобуч;
- «Битва роботов»;
- открытый чемпионат «клубов 1С: программистов»;
- интеллектуальные шоу-игры;
- IT-квесты и конкурсы;
- киберспортивная площадка;
- «Печа-куча»
и другие мероприятия.
Подробную информацию о каждом мероприятии можно узнать https://vk.com/it_festival2018
Открыта также запись на мастер-классы по ссылке https://vk.com/board160845286
Оставить комментарий: