«Сокольский ДОК» получил сертификат Европейской экологической декларации продукции
«Сокольский деревообрабатывающий комбинат» получил сертификат «Европейской экологической декларации продукции» («Environmental product declaration»).
Документ был выдан после всесторонней независимой экспертизы и признает устойчивыми экологические характеристики продукции, которую выпускает предприятие. Сертификат арегистрирован норвежским оператором программы «The Norwegian EPD Foundation» в соответствии со стандартами ISO 14025, ISO 21930 и EN 15804 и выдан предприятию на пять лет.
Выдача сертификата является свидетельством того, что в процессе глубокой переработки «Сокольским ДОКом» древесины не наносится вред окружающей среде и человеку на протяжении всего жизненного цикла: от добычи лесосырья до изготовления конечного сертифицированного продукта, его эксплуатации и утилизации.
Сертификат «Европейской экологической декларации продукции» предоставляет предприятию приоритет при участии в тендерах, гарантирует клиентам прозрачность экологических характеристик продукта и материала, позволяет применять полученные данные при оценке жизненного цикла построенных из него зданий.
Фото: Wikimapia
Оставить комментарий: