автор: Дмитрий Катаев дата: 02.04.2018 + +1 -

Вологжане предпочитают платить по банковским картам безналично, чем снимать с них деньги

Портал «Bankinform.ru» составил рейтинги российских регионов по распространенности банковских карт и активности использования «пластика» их жителями. Вологодская область занимает в нем одни из лидирующих мест.

Так, наш регион попал в «топ-20» активности по безналичной оплате товаров и услуг с помощью карты, заняв там 17 место. В 2017 году каждый вологжанин совершил в среднем 147,4 безналичных оплаты с банковской карты (для сравнения: в среднем по России - всего 88,5).

Попала Вологодская область и в «двадцатку» активности по снятию наличных с карты, заняв в ней 20 место. Среднестатистический житель

Вологодчины в 2017 году совершил 24,1 операции по снятию наличных денег.

Портал «Bankinform.ru» уточняет, что лидерами обеих топов стали регионы с самой развитой «карточной» инфраструктурой – те, которые обеспечены банкоматами и платежными терминалами лучше всего.

Фото: kp40.ru

    автор: Дмитрий Катаев дата: 02.04.2018 + +1 -

    Оставить комментарий: