В Вологде в результате прокурорской проверки было выявлено более 1500 нелегальных таксистов
Автор: Алиса Басалаева 15 мая 2014 г.
В Вологде и Череповце были проведены проверки городских такси. Инспектора выявили машины, на которых отсутствуют опознавательные знаки и кассовые аппараты, водители не проходят перед рейсом медосмотр, а сами автомобили– техосмотр. Все это представляет прямую угрозу безопасности пассажиров, а также негативно сказывается на ситуации с поступлениями в бюджет.
Как сообщает официальный сайт Администрации города Вологды, проверка показала, что только одно работающее подобным образом предприятие за 3 года получило около 70 миллионов рублей незаконного дохода. Сейчас ситуацию взяла под контроль прокуратура Вологодской области. В Вологде привлечены к административной ответственности более 150 незаконных перевозчиков, а организаторам этого бизнеса грозит уголовная ответственность.
На данный момент ведется работа всех ведомств в направлении перевода этого бизнеса из тени в легальную плоскость. Для этого все, кто занимается перевозками пассажиров, должны пройти спецпроверку, а также заплатить налог. Только в этом случае они получат лицензию и будут осуществлять свою деятельность на законных основаниях.
Другие материалы
Другие материалы
Архив