В Вологодской области готовятся к пожароопасному сезону
Автор: Ольга Орлова 21 января 2015 г.
В Департаменте лесного комплекса разработали планы тушения лесных пожаров на территории всех 26 лесничеств Вологодской области в 2015 году. Согласное этим планам, на местах будут созданы организации, непосредственно осуществляющие профилактические мероприятия и работы по тушению пожаров.
Кроме того, сейчас специалисты Департамента готовят Сводный план тушения лесных пожаров, который формируется на основе объединения всех планов лесничеств области. Как пояснили в ведомстве, Сводный план тушения лесных пожаров отражает информацию о наличии сил и средств для пожаротушения, алгоритм их использования в зависимости от уровня пожарной опасности и способы наращивания сил и средств при изменении уровня пожарной опасности в регионе.
До 20 февраля Сводный план будет согласован в Федеральном агентстве лесного хозяйства и передан на утверждение Губернатору области.
Другие материалы
За последний месяц материалов не найдено
Другие материалы
За последний месяц материалов не найдено