Глава Вологодчины внес предложение по поводу электричек в Администрации Президента
Автор: Алиса Басалаева 10 февраля 2015 г.
10 февраля в Москве состоялось совещание при помощнике Президента РФ Андрее Белоусове по поводу пригородных ж/д перевозок.
На встрече присутствовали представители Министерства транспорта, Министерства финансов и РЖД, главы некоторых регионов России, в том числе губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«Я выступил с предложением вернуть перекрестное финансирование пассажирских и грузовых ж/д перевозок, передать полномочия по регулированию тарифов пригородных компаний на федеральный уровень. Кроме того, считаю, что федеральная субсидия в 25 миллиардов рублей, которая ежегодно предоставляется РЖД, должна направляться в субъекты федерации напрямую», - рассказал Олег Кувшинников.
Как сообщает пресс-служба губернатора области, эти и другие предложения, озвученные сегодня представителями регионов, будут рассмотрены на повторном совещании, которое состоится уже на следующей неделе.
Напомним, что накануне губернатор Вологодской области высказал мнение о том, что тариф на пригородные железнодорожные перевозки должен быть единым для всей Российской Федерации.
Другие материалы
Другие материалы
Архив