Юношеские команды Вологодчины получили финансовую поддержку
Автор: Марк Матвеев 20 мартa 2015 г.
Департаментом физической культуры и спорта Вологодской области было принято решение о выделении дополнительных средств на участие юношеских команд в финальных турнирах первенства страны по футболу и мини-футболу.
На участие команды «Ровесник» из Вологды в финальном турнире первенства России по мини-футболу, который пройдет в Саратове с 23 марта по 1 апреля, было выделено 100 тысяч рублей. Команда «Пелетон» из областного центра получит 180 тысяч рублей для участия в финальном турнире юношеского первенства России по мини-футболу, который состоится в городе Нижневартовске с 24 марта по 2 апреля. Команде «Аист» (Череповец) выделено 150 тысяч рублей для участия в финальном турнире первенства России по футболу, который состоится в мае в Сочи.
Как сообщает пресс-служба губернатора, в департаменте рассматривается вопрос создания группы спортивного совершенствования по футболу на базе Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд области, которая будет представлять наш регион в чемпионате межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» – третьей любительской лиге России.
Другие материалы
За последний месяц материалов не найдено
Другие материалы
За последний месяц материалов не найдено