Бабаево и Чагода – едины
Автор: Дмитрий Соколов 19 января 2016 г.
Бабаевский и Чагодощенский районы подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве.
По мнению главы Бабаевского района Игоря Кузнецова, укрепление сотрудничества между этими муниципалитетами пойдет на пользу им обоим, улучшив жизнь их населения.
– Мы, как соседи, должны помогать друг другу разными ресурсами – людскими, транспортными или материальными. Без соседей нам не прожить,– предает его слова бабаевская районная газета «Наша жизнь». – Межмуниципальное сотрудничество подразумевает совместную деятельность во всех сферах – будь то политика, экономика, образование, спорт и многих других.
Руководитель Чагодощенского района Александр Косенков полностью согласен со своим коллегой.
– Экономика нашего района определяется монопрофильностью, – пояснил в ответном слове. – В целом, как и у вас, у нас развиваются торговый, транспортный бизнес и лесопереработка. Но основной сегмент экономики Чагодощенского района – это стекольная промышленность, которая сейчас переживает далеко не лучшие времена. Не хотелось бы, чтобы мы подписали документ, который потом будет разработан и убран под сукно. Тем более, что время нас подталкивает к совместным действиям. Поодиночке нам действительно будет сложно выживать.
По словам Александра Косенкова, чтобы Бабаевский и Чагодощенский районы могли успешно развиваться и финансово крепнуть, им нужно заключать соглашения и с другими своими соседями – например, с Устюженским и Кадуйским муниципалитетами.
На совместном совещании, которое состоялось в Бабаевском районе, главы определили реальные направления, по которым их районы уже в ближайшее время могут начать совместную деятельность.
Фото: портал областного правительства
Другие материалы
Другие материалы
Архив