В Вологде продолжаются работы по развитию ЖКХ, ремонту дорог и благоустройству
Автор: Дмитрий Соколов 17 мая 2016 г.
Среди наиболее значимых достижений прошлого года – капитальный ремонт улиц Фрязиновской и Карла Маркса, реконструкция системы теплоснабжения в Молочном, ввод участка сети водоотведения по улице Чернышевского и сети наружного освещения по улице Псковской, строительство магистрального водопровода от Московского шоссе до поселка Лоста, и т.д.
В 2015 году были также продолжены строительные работы на одном из наиболее значимых и крупных объектов транспортной инфраструктуры – развязке через железнодорожную дорогу «Москва – Архангельск» в створе Белозерского шоссе. В самой Вологде проведен ямочный ремонт на основных ее магистральных улицах на площади 91,5 тыс. кв. м. Осуществлен ремонт тротуаров на участках улиц Козленской, Предтеченской, Ленина, Пушкинской, Чернышевского, Лермонтова, Комсомольской, Добролюбова и других, в результате чего отремонтировано 5,8 тысяч кв.м тротуаров.
В ходе акции «Сирень Победы» в областной столице были высажены декоративные кусты сирени в количестве 500 штук. В рамках акции «Тюльпан Победы» посажены тюльпаны на 22 городских цветниках. К празднованию Дня Победы оформлено 18 тематических клумб. Организовано 88 субботников, в которых приняли участие 16 тысяч вологжан.
Фото: a-news.info
Другие материалы
Другие материалы