В Череповце будут реализованы четыре крупных инвестиционных проекта
Автор: Иван Дьяконов 2 сентября 2016 г.
Четыре крупных инвестиционных проекта планируется реализовать в Череповце. Как сообщает «Корпорация развития Вологодской области», информация об этом прозвучала на заседании инвестиционного совета под председательством мэра города Юрия Кузина.
Три проекта будут реализованы на территории строящегося индустриального парка «Череповец». Это Череповецкий логистический центр, завод по производству эмульсолов и завод по производству активной минеральной добавки в цемент. Четвертый проект – «Строительство завода по производству сыров и молочной продукции» – реализуется при совместной поддержке «Корпорации развития Вологодской области» и инвестиционного агентства «Череповец». Планируется, что объем капиталовложений в проект составит 250 млн рублей. Инвестором выступает группа компаний «Нева Милк» из Санкт-Петербурга.
– Инвестиционный совет мэрии Череповца – это необходимый этап для реализации проекта по строительству завода сыров и молочной продукции, так как он реализуется на территории города металлургов, – отметила генеральный директор «Корпорации развития Вологодской области» Оксана Яковлева. – Признание проекта на данном уровне дает возможность ускорить сроки реализации, снизить административные барьеры и придать ему определенный статус. Очередным шагом станет рассмотрение проекта на инвестиционном совете при губернаторе с целью включения его в перечень масштабных проектов Вологодской области.
С компанией «Нева Милк» «Корпорация развития» будет реализовать уже третий совместный проект на территории Вологодской области. Ожидается, что благодаря строительству нового завода производство сыра на Вологодчине вырастет в пять раз.
Фото: invest35.ru
Другие материалы
Другие материалы
Архив