Инновационные биопрепараты серьезно увеличат продуктивность вологодских коров
Автор: Иван Дьяконов 16 мартa 2017 г.
Семинар «Современные технологии кормления животных и заготовки кормов» открылся в Вологде. Его организатором выступил «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» и компания «Алтбиотех». Поддержку мероприятию оказывают Всероссийский институт животноводства им. Л.К. Эрнста и Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.
В ходе семинара обсуждались темы правильного кормления крупного рогатого скота, технологий заготовки объемистых кормов, оптимального выбора травосмесей для кормозаготовок на Вологодчине, основных кормов и их преимуществ перед концентратными кормами.
Компания «Алтбиотех» предлагает инновационные биопрепараты для животноводства: пробиотики, биоконсерванты, кормовые антибиотики для с\х животных и птицы, разработанные ведущими российскими учеными. Эффективность препаратов подтверждена в ходе масштабных промышленных испытаний, проведенных в хозяйствах Алтайского края и Вологодской области.
Скармливание пробиотика в группах коров второй и старше лактации в том же количестве увеличило молочную продуктивность 3,4%-го молока на 3,91% при снижении затрат кормов на единицу получаемой продукции на 9,67%.
Скармливание пробиотика телятам в период молочного периода выращивания привело к увеличению среднесуточных приростов живой массы на 2,76% при снижении на 2,64% затрат энергетических кормовых единиц и переваримого протеина на 1 кг прироста массы тела.
Фото: agrovesti.net
Другие материалы
Другие материалы
Архив