Фестиваль «Неделя французского кино» пройдет в Вологде
Автор: Леонтьева Наталья 26 ноября 2013 г.
Вологжанам и гостям областной столице представится возможность оценить познакомиться с современным кинематографом Франции и увидеть киноленты, не представленные в широком прокате, в рамках ежегодной «Недели французского кино».
С 12 декабря три дня в кинотеатре «Салют» с 18:00 будут проходить показы фильмов, вошедших в программу фестиваля, причем на языке оригинала с русскими субтитрами. Жанры картин самые разнообразные: триллер, авторское кино, романтические комедии.
Помимо Вологды «Неделя французского кино» ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и других городах Северо-Запада. Фильмы, демонстрируемые в рамках данного культурного события, уникальны, и не представлены в широком российском прокате.
Другие материалы
Другие материалы