Строительная индустрия Вологодчины переживает непростые времена
Автор: Егор Елин 25 апреля 2017 г.
Вологдастат сообщает о падении объемов строительства в 2017 году в сравнении с 2016. Строительный бизнес переживает непростые времена. Об этом в ходе еженедельной пресс-конференции говорил сегодня мэр Вологды Андрей Травников.
В связи с тем, что квартирный фонд большинства построенных в прошлом году жилых домов не реализован, к январю-марту 2017 года произошло снижение объемов строительства в два раза в сравнении аналогичным периодом 2016 года.
Андрей Травников: «На сегодняшний день мы видим, что не все квартиры нашли своих покупателей, поэтому у строительных фирм нет финансовых средств на реализацию жилищных проектов. Ситуация непростая, но не катастрофичная. К примеру, в Подмосковье сейчас простаивает 25% жилья».
Мэр Вологды заявил также, что в апреле прошло обсуждение данной темы с руководителями строительных компаний, где власти и бизнес договорились о мониторинге продаж квартир и совместных действиях для выхода из непростой ситуации на строительном рынке. Однако, органы власти не могут в полной мере получать информацию о финансовой отчетности компаний. Таким образом, основная ответственность приходится на руководителей строительных фирм и их взаимодействие с городскими властями.
Фото: vologda-portal.ru
Другие материалы
Другие материалы
Архив