Череповецкий водитель управлял автобусом под наркотиками
Автор: Леонтьева Наталья 4 декабря 2013 г.
Накануне в Череповце состоялся суд над водителем пассажирского автобуса, который во время работы пребывал в состоянии наркотического опьянения.
Мужчина полностью признал вину, и рассказал на суде, что купил курительную смесь, употребив ее во время управления транспортным средством, в котором находились пассажиры. То, что водитель находился не в трезвом состоянии, заметила работавшая с ним кондуктор. Она обратила внимание на то, что автобус «виляет», и увидела, что шофер заснул прямо во время движения. Коллега нарушителя нажала ручной тормоз, остановив автотранспорт. Наркотические вещества были обнаружены в кабине водителя.
Мужчине, подвергшему опасности пассажиров и остальных участников дорожного движения грозило наказание в виде лишения свободы до трех лет. Однако суд учел то, что череповчанин полностью признал вину, а также то, что у него есть трое несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 400 часов исправительных работ.
Другие материалы
Другие материалы