В эпицентре событий
Автор: Егор Елин 21 декабря 2020 г.
В 2019 году в Вологде открылся новый коворкинг «Эпицентр». Полностью оборудованный, удобный и гостприимный, он готов не только принимать фрилансеров и специалистов, работающих на удаленке, но и организовывать бизнес-мероприятия. Юлия КАМИНОВА, директор коворкинга, рассказала, для кого она организовала это пространство и какие мероприятия здесь проводятся.
— Чем больше пространств для работы, творчества и отдыха в городе, тем больше возможностей у жителей. Именно поэтому «Эпицентр» — это прежде всего сообщество активных и независимых людей разных профессий.
Более трех лет я выступаю спикером сама, поэтому организация тренингов, лекций и бизнес-встреч — для меня привычное дело. В пространстве «Эпицентра» мы проводим по 2–3 мероприятия в неделю. Уже выступали специалисты из Вологды, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми. Главным критерием при выборе тем и спикеров для меня является то, насколько человек понимает и верит в то, что делает. Не могу назвать себя гуру по «считыванию людей», но это видно и слышно практически сразу.
В октябре мы решили принять у себя особый формат бизнес-тренинга — «Бизнес-лагерь». Совместно с Константином Смирновым мы проводили бизнес-игру «Государство, Бизнес и Власть», в которой участвовало более 100 человек.
— Поделитесь вашими впечатлениями от тренинга Константина Смирнова.
— Тренинг «Территория Лидера» — это гениальный, не имеющий аналогов тренажер, где за короткий промежуток времени можно прожить опыт, эквивалентный нескольким годам. Здесь можно проверить любые рисковые стратегии поведения, реализовать самые смелые замыслы, не опасаясь последствий в виде многомиллионных убытков и разрыва отношений с деловыми партнерами. Другими словами, здесь можно все!
Неудивительно, что мне до сих пор нам пишут и звонят участники, рассказывая о том, как изменилась их жизнь после тренинга.
— Планируете ли вы организовывать подобные мероприятия в будущем?
— Непременно проведем «Бизнес-лагерь» в следующем году!
Николай ВЕДЕНСКИЙ, владелец компании «ВолИнжКомпани»:
«Я уже во второй раз участвую в проекте «Бизнес-лагерь». Для меня это площадка, где можно понять свои сильные и слабые стороны. Среда, в которую ты попадаешь, не щадит тебя, происходит ломка сознания, тебя будто рентгеном просвечивают. Выходишь оттуда совершенно новым человеком, более сильным и уверенным в себе. У каждого появляется четкий план действий, становится понятно, над чем нужно работать и к каким высотам стремиться в своей жизни».
Вологда, ул. Яшина, 3а
(8172) 70-25-50, +7 921 716-25-50
vepicentre.ru